FAQ

  • Несколько дней назад решили поменять обычные лампы накаливания в люстре на светодиодные лампы. Как и положено, купили диммируемые LED лампы и столкнулись с тем, что лампы мерцают. Просим вас пояснить, будут ли мерцать и ваши лампы типа Свеча при использовании стандартного диммера, использовавшегося ранее с лампами накаливания?

    Уважаемый покупатель, дело в том, что все стандартные диммеры имеют строго определенный диапазон подключаемой нагрузки, и как правило, он находится в пределах от 60Вт до 500-600Вт. Если вы вычислите суммарную мощность используемых светодиодных ламп в вашей люстре, то, наверняка вы получите цифру менее 60Вт. В этом и заключается проблема, т.к. мощность подключаемой нагрузки не может быть меньше 60Вт. Данную проблему можно решить путем приобретения диммера с нижней границей диапазона подключаемой нагрузки близкой к нулю. Мы можем порекомендовать вам обратить свое внимание на диммер CRIXLED Glass, диапазон подключаемой нагрузки которого от 1 Вт до 300 Вт.

  • Что такое светодиод?

    Светодиод — это полупроводниковый прибор, преобразующий электрический ток в световое излучение. Светодиод состоит из полупроводникового кристалла на подложке, корпуса с контактными выводами и оптической системы. Приведем некоторые преимущества данного устройства. В светодиоде, в отличие от лампы накаливания или люминесцентной лампы, электрический ток преобразуется непосредственно в световое излучение, и при правильном подходе это можно сделать почти без потерь. Действительно, светодиод мало нагревается, что делает его незаменимым для очень многих приложений. Светодиод излучает в узкой части спектра, что особенно ценят дизайнеры, а УФ- и ИК-излучения, как правило, отсутствуют. Светодиод механически прочен и исключительно надежен, срок службы может достигать 80-100 тысяч часов, что почти в 100 раз больше, чем у лампочки накаливания.

  • Что такое индекс цветопередачи?

    Индекс цветопередачи – один из параметров источника света, позволяющий оценить, насколько достоверно воспринимаются человеком цвета объектов, освещенных данным источником света. Международное обозначение индекса цветопередачи Ra. Индекс цветопередачи (он же CRI – color rendering index) эталонного источника света принят за 100, как источника света, идеально передающего цвет предметов. Соответственно, чем ниже значение индекса, тем хуже передаются цвета освещаемого объекта. Наиболее комфортным является диапазон в 70-100 Ra. Оценочная классификация CRI: Ra 90-100 - очень хорошая цветопередача, Ra 80-90 - очень хорошая цветопередача, Ra 60-80 - хорошая цветопередача, Ra 40-60 - достаточная цветопередача, Ra < 40 - низкая цветопередача

Написать нам
Все поля, обязательны для заполнения
captcha
Задать вопрос
Все поля, обязательны для заполнения
captcha